store   l   fotogallery   l   albinoleffe news   l   web tv   l   facebook   l   twitter   l   newsletter   l   scrivici         
 
Settore Giovanile   Iniziative

Share |
JUNIOR CUP 2019

La Società U.C. AlbinoLeffe nell’ambito del progetto: “AlbinoLeffe: per crescere insieme!” organizza la Junior Cup 2019.

Il Torneo, oltre ad essere un significativo momento di aggregazione tra le nostre realtà, intende per-seguire l’obiettivo di consentire ai ragazzi la pratica dell’attività calcistica al di fuori delle competizioni Ufficiali C.S.I. e F.I.G.C.


REGOLAMENTO


1.    Il torneo è rivolto ai calciatori tesserati C.S.I. (previa sottoscrizione del cartellino C.S.I. a carico della Società U.C. AlbinoLeffe).


2.     Al torneo possono partecipare i ragazzi nati nel 2011/2012.


3.    Il torneo nelle fasi eliminatorie si svolgerà nelle seguenti date: domenica 3 marzo, domenica 10 marzo e domenica 7 aprile presso il Centro Sportivo Comunale di Via Mazzini, Ciserano (Bg).


4.    Semifinali e finali si disputeranno nella giornata di domenica 14 aprile presso il Centro Sportivo U.C. AlbinoLeffe sito in Via Comun Nuovo, Zanica (Bg).


5.    Le squadre partecipanti sono n.30, divise in 6 gironi da 5 squadre ciascuno, con calendario all’Italiana nella fase eliminatoria.


6.    Semifinali: le prime classificate di ogni girone si affronteranno in 2 gironi da 3 squadre ciascuno; tempo unico da 20 minuti; In caso di parità si procederà con n. 5 calci di rigore.


7.     Finale: le vincenti di ciascuna delle due semifinali si affronteranno per la finale. Tempo unico da 20 minuti; In caso di parità si procederà con n. 5 calci di rigore.


8.     
Le squadre scendono in campo con n. 5 giocatori (convocabili max n.10 giocatori).


9.   I giocatori devono essere muniti di un documento di riconoscimento della società di appartenenza (non sono ammessi prestiti).


10. 
I cambi durante la partita sono liberi. Tutti i ragazzi devono entrare in campo.


11. Ogni società potrà partecipare con una sola squadra.

PROGRAMMA

 

DOMENICA 3 MARZO
Centro Sportivo Comunale di Via Mazzini, Ciserano (Bg)


GIRONE A - Campo n.1


Ore 15.00: Valentino Mazzola - Academy Pozzo d'Adda 3-0

Ore 15.30: Rivoltana - Valentino Mazzola 1-0

Ore 16.00: Zanconti - Rivoltana 4-3

Ore 16.30: Academy Pozzo d'Adda - Zanconti 2-3

Ore 17.00: Valentino Mazzola - Zanconti 4-3

GIRONE B - Campo n.2


Ore 15.00: San Giovanni Bianco - Zanconti 3-4

Ore 15.30: Academy Pozzo d'Adda - San Giovanni Bianco 3-1

Ore 16.00: Valentino Mazzola - San Giovanni Bianco 4-2

Ore 16.30: San Giovanni Bianco - Rivoltana 7-3

Ore 17.00: Academy Pozzo d'Adda - Rivoltana 9-0

GIRONE C - Campo n.3

Ore 15.00: Oratorio Cologno - Polisportiva Chiuduno 0-0

Ore 15.30: Uso Zanica - Oratorio Cologno 1-3

Ore 16.00: Ciserano Rosso - Uso Zanica 4-2

Ore 16.30: Polisportiva Chiuduno - Ciserano Rosso 0-1

Ore 17.00: Oratorio Cologno - Ciserano Rosso 1-2

GIRONE D - Campo n.4

Ore 15.00: Comun Nuovo - Ciserano Rosso 0-5

Ore 15.30: Polisportiva Chiuduno - Comun Nuovo 4-1

Ore 16.00: Oratorio Cologno - Comun Nuovo 3-1

Ore 16.30: Comun Nuovo - Uso Zanica 4-4

Ore 17.00: Polisportiva Chiuduno - Uso Zanica 1-1




DOMENICA 10 MARZO
Centro Sportivo Comunale di Via Mazzini, Ciserano (Bg)


GIRONE A - Campo n.1

Ore 15.00: CazzagoBornato - Oratorio Albino 1-2

Ore 15.30: ACOS Treviglio - CazzagoBornato 4-1

Ore 16.00: Brianza - ACOS Treviglio 3-3

Ore 16.30: Oratorio Albino - Brianza 1-8

Ore 17.00: CazzagoBornato - Brianza 1-4

GIRONE B - Campo n.2


Ore 15.00: Missaglia - Brianza 0-2

Ore 15.30: Oratorio Albino - Missaglia 1-0

Ore 16.00: CazzagoBornato - Missaglia 4-3

Ore 16.30: Missaglia - ACOS Treviglio 0-8

Ore 17.00: Oratorio Albino - ACOS Treviglio 1-4

GIRONE C - Campo n.3

Ore 15.00: Excelsior - Grumellese

Ore 15.30: Ciserano Blu - Excelsior

Ore 16.00: Oratorio Urgnano - Ciserano Blu

Ore 16.30: Grumellese - Oratorio Urgnano

Ore 17.00: Excelsior - Oratorio Urgnano

GIRONE D - Campo n.4

Ore 15.00: Valentino Mazzola 12 - Oratorio Urgnano 

Ore 15.30: Grumellese - Valentino Mazzola

Ore 16.00: Excelsior - Valentino Mazzola

Ore 16.30: Valentino Mazzola - Ciserano Blu

Ore 17.00: Grumellese - Ciserano Blu



DOMENICA 7 APRILE

Centro Sportivo Comunale di Via Mazzini, Ciserano (Bg)


GIRONE A - Campo n.1

Ore 15.00: Ghisalbese - Pozzuolo

Ore 15.30: Roncola - Ghisalbese

Ore 16.00: Cisanese - Roncola

Ore 16.30: Pozzuolo - Cisanese

Ore 17.00: Ghisalbese - Cisanese

GIRONE B - Campo n.2


Ore 15.00: Bergamo Longuelo - Cisanese

Ore 15.30: Pozzuolo - Bergamo Longuelo

Ore 16.00: Ghisalbese - Bergamo Longuelo

Ore 16.30: Bergamo Longuelo - Roncola

Ore 17.00: Pozzuolo - Roncola

GIRONE C - Campo n.3

Ore 15.00: Oratorio Cortenuova - Asperiam

Ore 15.30: Virtus Inzago - Oratorio Cortenuova

Ore 16.00: Vallate - Virtus Inzago

Ore 16.30: Asperiam - Vallate

Ore 17.00: Oratorio Cortenuova - Vallate

GIRONE D - Campo n.4

Ore 15.00: Cenate Sotto - Vallate

Ore 15.30: Asperiam - Cenate Sotto

Ore 16.00: Oratorio Cortenuova - Cenate Sotto

Ore 16.30: Cenate Sotto - Virtus Inzago

Ore 17.00: Asperiam - Virtus Inzago


FASE FINALE JUNIOR CUP 2019

DOMENICA 14 APRILE 2019
Centro Sportivo U.C. AlbinoLeffe - Via Comun Nuovo, Zanica (Bg)


GIRONE A - Campo n.1

Vincente Girone A - Vincente Girone C
Vincente Girone E - Perdente prima partita
Vincente prima partita - Vincente Girone E

GIRONE B - Campo n.2

Vincente Girone B - Vincente Girone D
Vincente Girone F - Perdente prima partita
Vincente prima partita - Vincente Girone F

Finali


Finale 3/4 posto

Perdente Girone 1 - Perdente Girone 2

Finale 1/2 posto

Vincente Girone 1 - Vincente Girone 2






 
 
 
Linea diretta
 
 
 

 
   
 

2009-2019©Unione Calcio AlbinoLeffe S.r.l. P. IVA 02403060169 Codice Fiscale: 02403060169 Capitale Sociale Euro 2.907.679,00 interamente versato
CCIAA: BG 02403060169 REA: BG 287038 Credits www.dpsonline.it