store   l   fotogallery   l   albinoleffe news   l   web tv   l   facebook   l   twitter   l   newsletter   l   scrivici         
 
Settore Giovanile   Partite del week end

Le partite del week end
Lunedì 24 Settembre 2012 10:25
Share |
ABATO 18 NOVEMBRE 2017

BERRETTI
SASSUOLO vs ALBINOLEFFE
Campo "W.Venturelli"
Via Costituzione n.1 - Castelvetro di Modena
Ore 14.30
Convocati: Bance, Battaini, Bertolotti, Brevi, Calì, Campisi, Capitanio, Cerini, Cortinovis, Galeandro, Ganea, Lazzarini, Pace, Pagno, Perez, Sokhna, Sow, Travellini, Zambelli, Zirafa.
Ora e Luogo del ritrovo: ore 08:30 centro sportivo ALBINOLEFFE a Zanica.
Informazioni utili: portare documento d'identità.

ESORDIENTI B
ALBINOLEFFE vs GRUMELLESE
C.S. "U.C.AlbinoLeffe" - Campo n.3 (E.A.)
Via Comun Nuovo snc - Zanica (Bg)
Ore 16.15
Convocati: Barcella ,Beltrami ,Bonassoli ,Castellini ,Daha ,Doumbia ,Dragne ,Habchi ,Mombrini ,Paganessi ,Rota ,Russo ,Scola ,Sebastiano ,Vavassori ,Vistoli .
Ora e Luogo del ritrovo: ore   15:15  c/o       C.S.  Albinoleffe " - Zanica  (BG).
Informazioni utili: 

PULCINI A
TRITIUM vs ALBINOLEFFE
Campo Comunale n.2 (E.A.)
Via Rocca n.19 - Trezzo sull'Adda
Ore 15.30
Convocati: da comunicare.
Ora e Luogo del ritrovo: da comunicare.
Informazioni utili: portare documento d'identità.


PULCINI B
RONCOLA vs ALBINOLEFFE
Comunale Roncola di Treviolo
Via Bainsizza - Roncola (Bg)
Ore 17.00
Convocati: da comunicare.
Ora e Luogo del ritrovo: da comunicare.
Informazioni utili: portare documento d'identità.

PULCINI C
ALBINOLEFFE vs TRITIUM
C.S. "U.C.AlbinoLeffe" - Campo n.3 (E.A.)
Via Comun Nuovo snc - Zanica (Bg)
Ore 15.00
Convocati: da comunicare.
Ora e Luogo del ritrovo: da comunicare.
Informazioni utili: portare documento d'identità.




DOMENICA 19 NOVEMBRE 2017

U17
ALBINOLEFFE vs FERALPISALò
Campo Comunale
Via Portico - Bagnatica (Bg)
Ore 14.45
Convocati: Berbenni, Bertocchi, Bonfanti, Bramati, Brevi, Cattaneo, Costigliola, Fondi, Ghezzi, Maffi, Marchese, Milesi, Morici, Opoku, Perez, Piccoli, Rodolfi, Saronni, Sperolini.
Ora e Luogo del ritrovo: ore 13:30 c/o Campo comunale di Bagnatica - Via Portico, 1.
Informazioni utili: portare documento d'identità.

U15
ALBINOLEFFE vs FERALPISALò
Stadio Kennedy
Viale Rimembranze - Albino (Bg)
Ore 15.00
Convocati:Alfeo,Arsuffi,Benti,Berardelli,Delle Donne,Domenighini,Doumbia,Fasolini,Fornari,Frattini,Lissoni,
Lodovici,Mazzoleni,Piccone,Pugni,Regantini,Staffoni,Valli,Zenucchi,Zoma.

Ora e Luogo del ritrovo:ore 13.40 c/o Albino (BG) Campo "J:F:Kennedy"
Informazioni utili: portare documento d'identità.

ESORDIENTI A
INTER vs ALBINOLEFFE
Campo "Enotria" B (E.A.)

Via Cazzaniga n.26 - Milano
Ore 15.00
Convocati: Ait Atti,Angeloni,Balestra,Bozzuto,Capoferri,Castellani,Freri,Giglio,Gotti,Macetti,Malanchini,Manzi,Mapelli,Mottini,Palazzi,Pessolani,Rebussi,Rossi,Viscardi.
Ora e Luogo del ritrovo : Ore 12.50 Cristallo Palace Bergamo ,  Partenza ore 13.00.
Informazioni utili: portare documento d'identità.


 
 
 
Linea diretta
 
 
 

 
   
 

2009-2017©Unione Calcio AlbinoLeffe S.r.l. P. IVA 02403060169 Codice Fiscale: 02403060169 Capitale Sociale Euro 2.907.679,00 interamente versato
CCIAA: BG 02403060169 REA: BG 287038 Credits www.dpsonline.it