logo albinoleffe
  1. Ultimo Turno
  2. Prossimo Turno
  3. Prossimi Impegni
  4. Ultimo Week-End
  5. Settore Giovanile:
  • 27a giornata
    17/02/2024 ore 16:15 - C.S. Gavagnin-Nocini, Verona (VR)
    Virtus Verona
    27a giornata
    17/02/2024 ore 16:15 - C.S. Gavagnin-Nocini, Verona (VR)
    1 : 1
    AlbinoLeffe
  • 28a giornata
    24/02/2024 ore 18:30 - Stadio Giuseppe Moccagatta, Alessandria (AL)
    Alessandria
    28a giornata
    24/02/2024 ore 18:30 - Stadio Giuseppe Moccagatta, Alessandria (AL)
    vs
    AlbinoLeffe
  • 29a giornata
    01/03/2024 ore 20:45 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    AlbinoLeffe
    29a giornata
    01/03/2024 ore 20:45 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    vs
    Giana Erminio
  • 30a giornata
    05/03/2024 ore 18:30 - Stadio Tommaso Dal Molin, Arzignano (VI)
    Arzignano Valchiampo
    30a giornata
    05/03/2024 ore 18:30 - Stadio Tommaso Dal Molin, Arzignano (VI)
    vs
    AlbinoLeffe
  • 31a giornata
    10/03/2024 ore 18:30 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    AlbinoLeffe
    31a giornata
    10/03/2024 ore 18:30 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    vs
    Novara
  • 32a giornata
    15/03/2024 ore 20:45 - Stadio Euganeo, Padova (PD)
    Padova
    32a giornata
    15/03/2024 ore 20:45 - Stadio Euganeo, Padova (PD)
    vs
    AlbinoLeffe
  • 33a giornata
    23/03/2024 ore 14:00 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    AlbinoLeffe
    33a giornata
    23/03/2024 ore 14:00 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    vs
    Pro Sesto
  • 34a giornata
    30/03/2024 ore 14:00 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    AlbinoLeffe
    34a giornata
    30/03/2024 ore 14:00 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    vs
    Trento
  • 35a giornata
    06/04/2024 ore 16:15 - Stadio SIlvio Piola, Vercelli (VC)
    Pro Vercelli
    35a giornata
    06/04/2024 ore 16:15 - Stadio SIlvio Piola, Vercelli (VC)
    vs
    AlbinoLeffe
  • 36a giornata
    13/04/2024 ore 16:15 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    AlbinoLeffe
    36a giornata
    13/04/2024 ore 16:15 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    vs
    Renate
  • 37a giornata
    20/04/2024 ore 18:30 - Stadio Giuseppe Voltini, Crema (CR)
    Pergolettese
    37a giornata
    20/04/2024 ore 18:30 - Stadio Giuseppe Voltini, Crema (CR)
    vs
    AlbinoLeffe
  • 38a giornata
    28/04/2024 ore 16:30 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    AlbinoLeffe
    38a giornata
    28/04/2024 ore 16:30 - AlbinoLeffe Stadium, Zanica (BG)
    vs
    Lumezzane
  • Primavera 2

    24/02/2024 ore 15:00
    C.S. Facchetti, Cologno al Serio (BG)

    AlbinoLeffe - SPAL

  • Under 16

    24/02/2024 ore 14:30
    C.S. Facchetti, Cologno al Serio (BG)

    AlbinoLeffe - Lucchese

  • Under 14

    24/02/2024 ore 17:30
    AlbinoLeffe Campus, Zanica (BG)

    AlbinoLeffe - Mantova

  • Under 12

    24/02/2024 ore 15:45
    AlbinoLeffe Campus, Zanica (BG)

    AlbinoLeffe - Mapello

  • Under 11

    24/02/2024 ore 16:00
    Via Ronco Basso, Villa d'Almè (BG)

    Villa Valle - AlbinoLeffe

  • Under 10

    24/02/2024 ore 14:15
    Via Verdi, Canonica d'Adda (BG)

    Acc. Gera d'Adda - AlbinoLeffe

  • U10 Femminile

    24/02/2024 ore 15:00
    Largo dello Sport, Urgnano (BG)

    AlbinoLeffe - Riozzese

  • Under 9

    24/02/2024 ore 14:15
    AlbinoLeffe Campus, Zanica (BG)

    AlbinoLeffe - Oratorio Cologno

  • Primi Calci

    24/02/2024 ore 16:00
    Via Vittorio Emanuele, Fara Olivana con Sola (BG)

    Fara Olivana con Sola - AlbinoLeffe

  • Under 17

    25/02/2024 ore 12:00
    Stadio Appiani, Padova (PD)

    Padova - AlbinoLeffe

  • Under 15

    25/02/2024 ore 14:00
    Via Carota, Abano Terme (PD)

    Padova - AlbinoLeffe

  • Under 13

    25/02/2024 ore 14:45
    Via Cilea 51, Milano (MI)

    Inter Sq. B - AlbinoLeffe

  • U12 Femminile

    25/02/2024 ore 10:30
    Largo dello Sport, Urgnano (BG)

    AlbinoLeffe - Atalanta

  • Primavera 2

    17/02/2024 ore 14:30
    C.S. Arvedi, Cremona (CR)

    Cremonese - AlbinoLeffe 1-1

  • Under 16

    17/02/2024 ore 15:00
    C.S. Riboldi, Renate (MB)

    Renate - AlbinoLeffe 1-2

  • Under 14

    17/02/2024 ore 17:30
    AlbinoLeffe Campus, Zanica (BG)

    AlbinoLeffe - Cremonese 0-2

  • Under 12

    17/02/2024 ore 14:45
    Via don Belotti, Grumello del Monte (BG)

    Real Calepina - AlbinoLeffe 3-2

  • Under 11

    17/02/2024 ore 15:45
    AlbinoLeffe Campus, Zanica (BG)

    AlbinoLeffe - Caravaggio 3-4

  • Under 10

    17/02/2024 ore 14:15
    AlbinoLeffe Campus, Zanica (BG)

    AlbinoLeffe - Cividatese 4-0

  • Under 9

    17/02/2024 ore 15:00
    Via Stezzano, Azzano San Paolo (BG)

    Azzano - AlbinoLeffe 4-2

  • Primi Calci

    17/02/2024 ore 14:15
    AlbinoLeffe Campus, Zanica (BG)

    AlbinoLeffe - Acos Treviglio 4-0

  • Under 17

    18/02/2024 ore 16:00
    C.S. Facchetti, Cologno al Serio (BG)

    AlbinoLeffe - Triestina 1-1

  • Under 15

    18/02/2024 ore 13:30
    C.S. Facchetti, Cologno al Serio (BG)

    AlbinoLeffe - Triestina 3-0

Il Week-End del Settore
25 anni di bluceleste!
Buon compleanno a
I prossimi compleanni:

Pietro Gelmi

Consigliere (24/02)

Rrok Toma

Attaccante (27/02)

Diego Borghini

Difensore (04/03)

Stefano Tonni

Collaboratore Primavera 2 (08/03)

Filippo Ercolani

Difensore (18/03)

  1. Tutte
  2. Prima Squadra
  3. Settore Giovanile
  4. Società
next
prev
banner fanzone 03
U.C. Albinoleffe Store

logo albinoleffe

ALBINOLEFFE CHANNEL

logo albinoleffe

Questo sito web utilizza cookie per gestire, migliorare e personalizzare la tua esperienza di navigazione. Per maggiori informazioni su come utilizziamo i cookie e su come rimuoverli, consulta la nostra politica sui cookie. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina, cliccando su un link o proseguendo la navigazione in altra maniera, acconsenti all'uso dei cookie.